- Не хочу, - упрямо повторила она, пряча руки за спину.
- Значит, ты меня совсем не любишь, - вздохнула мама, сворачивая платье. – А я так старалась, выбирала его. Думала, ты обрадуешься.
Лида зажмурилась, не давая слезам пролиться. Платье было уродским. Снова девочки будут смеяться над ней.
- А мне было бы так приятно, если бы ты пошла в нем. И тогда я бы знала точно, что старалась не зря. – Мама замерла, посмотрела на девочку и повторила, - ты меня совсем не любишь.
Всхлипывая, Лидочка кинулась к маме, обхватила ее за талию и, вжавшись лицом в живот, разрыдалась.
- Люблю, мамочка! Очень люблю!
Девочки смеялись над ней, но Лидочка молчала, ведь она любила маму…

Дыхание обжигало кожу, шепот проникал прямо в сердце, разрывая на части и разливая по телу истому. Горячие руки блуждали по телу.
- Я хочу, чтобы ты стала моей…
У Лидочки кружилась голова, сбивалось дыхание. Пересохшими губами она прошептала еле слышно:
- Нет, ведь так нельзя.
- Значит, ты меня совсем не любишь?
Ее как будто окатили холодной водой.
- Очень люблю, - испуганно прошептала она.
Боль, слезы и «Я тебе еще позвоню» на прощание.

- Лидуся, я совсем зашиваюсь с отчетами, поможешь мне?
- Света…
- Ну, вот так я и знала. А я думала, ты мне подруга.
- Конечно, помогу…
Усталость и выговор от начальства за невыполненную работу.

- Лида, не займешь мне денег? Тут недорого машина подвернулась? Через несколько месяцев рассчитаюсь.
- Витя, ты же знаешь, что я хочу купить …
- Мне больше не к кому обратиться.
- Хорошо, сколько тебе надо?

- Лида, а ты не могла бы…
- Лидочка, нужна помощь…
- Лидия Петровна, срочно нужно сделать…

- Судакова, - следователь устало потер глаза, - внимательно прочтите протокол и поставьте подпись.
Лидочка, не читая, расписалась и, ожидая, когда ее уведут, сидела, безвольно опустив руки и глядя в стену.
В кабинет зашел еще один сотрудник.
- Кто такая? – вновь вошедший с интересом окинул взглядом статную блондинку, которую выводили из кабинета. – Ничего баба, только глаза, как у рыбы. Неживые, что ли.
- Забила до смерти цыганку на улице. Железной трубой. Цыганка у нее денег попросила, а Судакова отказала. Цыганка ей и сказала, что, мол, никого ты не любишь…